Пресмыкающиеся пережили расцвет в эпоху мезозоя, когда они доминировали на земле, в море и в воздухе. в конце мелового периода большая часть пресмыкающихся вымерла. все произошло в результате изменения климата. расцвет пресмыкающихся был обеспечен рядом ароморфозов, сказавшихся на всех системах органов и обеспечивших увеличение подвижности, изменение метаболизма, большую устойчивость к ряду факторов среды (к сухости в первую очередь) , некоторое усложнение поведения и лучшее выживание потомства.
Спасибо
Ответ дал: Гость
тип наследования фенилкетонурии аутосомно-рецессивный, да, и это значит, что признак не обязательно проявится в каждом поколении, не обязательно больные дети от больных родителей. родители могут быть гетерозиготны по признаку, а тогда шанс рождения больных детей 25%. больные дети могут появиться, таким образом, от здоровых родителей. но, , от больных родителей - только больные дети.
Ответ дал: Гость
ну как известно: аденин комплементарен тимину (а=т) , а цитозин комплементарен гуанину (ц=г). если тимина 25% , значит а тоже = 25%. получается (а+т=50%)
Популярные вопросы