растения как все живые организмы должны питаться, дышать, удалять ненужные вещества, расти, размножаться, реагировать на изменения окружающей среды. все это обеспечивается работой соответствующих органов организма. обычно органы формируют системы органов, которые совместной работой обеспечивают выполнение той или иной функции живого организма. таким образом, живой организм можно представить как биосистему.
если нарушается работа какого-либо одного органа организма, то это может вызвать нарушение работы других органов и всего организма. если, например, через корень перестанет поступать вода, то все растение может погибнуть. если в растении не образуется достаточно хлорофилла в листьях, то оно не сможет синтезировать для своей жизнедеятельность достаточное количество органических веществ.
таким образом жизнедеятельность организма обеспечивается взаимосвязанной работой всех систем органов. жизнедеятельность — это все процессы, которые протекают в организме.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1) 1тип
2) 4типа
3) 4типа
4)8типов
Ответ дал: Гость
Оно происходит даже в организмах, внешне неподвижных.движутся соки в растениях, перетекает протоплазма в растительных и животных клетках, циркулирует межклеточная жидкость… что же говорить о свободно движущихся организмах! в неживой природе — это прежде всего взаимодействия и превращения элементарных частиц и атомных ядер. частным проявлением данной формы движения выступают все виды ядерной энергии. в результате перераспределения связей между атомами в молекулах, изменения структуры молекул одни вещества превращаются в другие.
Популярные вопросы