Тело одноклеточных может иметь постоянную (инфузория-туфелька, жгутиковые) или непостоянную форму (амебы). основные компоненты тела простейших — ядро и цитоплазма. в цитоплазме простейших наряду с общеклеточными (митохондрии, рибосомы, аппарат гальджи и др.) имеются специальные органоиды (пищеварительная и сократительная вакуоли), выполняющие функции пищеварения, осморегуляции, выделения. почти все простейшие способны активно передвигаться. движение осуществляется при ложноножек (у амебы и других корненожек), жгутиков (эвглена зеленая) или ресничек (инфузории). простейшие способны захватывать твердые частицы (амеба), что называют фагоцитозом. большинство простейших питаются бактериями и гниющими органическими веществами. пища после заглатывания переваривается в пищеварительных вакуолях. функцию выделения у простейших выполняют сократительные вакуоли, или специальные отверстия — порошица (у инфузории).
К подцарству одноклеточных относятся мельчайшие существа, тело которых состоит из одной клетки. например - амеба, лучевики, фораминиферы, эвглена зеленая, трипанозома, т уфелька, трубач.общие признаки - бесполое размножение, все состоят из 1 клетки
Спасибо
Ответ дал: Гость
при обратной связи они информируют мозг об эфективности рефлекторной реакции т.к при прямой связи они идут от мозга к органу и вызывают их раюотают.
эт тоже самое если тебе керпич упална ногу и ты за неё хватаеся)
Ответ дал: Гость
Шесть нулей ноль получается при умножении на число, оканчивающееся на ноль или при умножении на число, заканчивающегося на 5 и какое-то четное число (в паре). в указанном промежутке три числа, оканчивающихся на ноль (20, 30 и 40) и три числа, оканчивающихся на 5 (15, 25, 35). таким образом в конечном результате будет шесть нулей в конце
Популярные вопросы