Учитывая что бентосные организмы обитают в нижних слоях воды кальмар к ним не относится.он принадлежит к нектону.а к бентосу в основном относятся моллюски и водоросли.
Спасибо
Ответ дал: Гость
размножение и развитие земноводных происходит в водной среде, а взрослые особи обитают на суше. некоторые земноводные зимуют в воде. у большинства земноводных икра откладывается в воду. в икринке развивается зародыш, а вылупившаяся личинка до метаморфоза ведет водный образ жизни. в процессе развития личинка проходит метаморфоз и превращается во взрослую особь. и лишь немногие виды способны рождать сформировавшееся потомство.
Ответ дал: Гость
паразиты, как и свободноживущие виды, сложной системой приспособлений к своей среде обитания. их строение и организация отражают специфику этой среды. у представителей разных групп, ведущих паразитический образ жизни, часто развиваются сходные типы приспособлений.то есть развитие в ту или иную сторону "тела" червя, ротового аппарата=системы пищеварения. то есть он подстраивается под факторы, которые на него влияют - и путем накопления изменений - полностью адаптируется.
Популярные вопросы