1.у рептилий дыхание происходит только через ячеистые легкие (бронхи и трахеи) амфибии дышат на 51% через кожу и 49% через легочные мешки. пресмыкающиеся относятся к холоднокровным т.к у них 3-х камерное сердце с неполной перегородкой и кровь насышенная кислородом поступает к голове а дальше она превращается в смешенную и остальные органы и ткани получают уже смешенную кровь и эта кровь не держит постоянную температуру.
Амфибия - это земноводные ( лягушки). рептилии - это пресмыкающиеся (обитают н а су ше или в воде).
Спасибо
Ответ дал: Гость
стручок-фасоль
ягода-вишня
яблоко-груша
зерновка-рожь
костянка-капуста
семянка-подсолнечник
боб- из оставшихся получается, что помидор, хотя между ними нет ни кого сходства.
Ответ дал: Гость
поджелудочная железа её островковые клетки или островки лангерганса вырабатывают гармон инсулин и глюкагон. оба они регулируют содержание в крови глюкозы. концентрация которой должна быть постоянной при любых условиях.
Популярные вопросы