вообще для почек свойственны два процесса фильтрации и реабсорбции. фильтрация - это процесс прохождения плазмы крови под действием кровяного давления через стенки капилляров находящихся в почечных клубочках. в результате чего получается первичная моча. делее эта первичная моча подвергается дальнейшей очистке. реабсорбция - это процесс обратного всасывания полезных веществ из почечных канальцев в кровь.
Спасибо
Ответ дал: Гость
и-рнк агаууцуацгагцгц
т-рнк уцуаагаугцуцгцг
белок сер-лиз-мет-лей-ала
Ответ дал: Гость
заполните пропуски. инфузория - туфелька, амеба протей и эвглена зеленая - представители разных простейших и одноклеточных.амеба протей относится к типу простейшие. инфузория -туфелька - к типу высокоорганизованных простейших,а эвглена зеленая _ к типу одноклеточные простейшие животные.
самыми древними из одноклеточных животных ученые считают простейшие жгутиковые.они занимают промежуточное положение растениями и животными , так как способны, используя энергию солнца, образовать органические вещества, , а также могут , как и другие животные питаться органическими веществами.
Популярные вопросы