Существует теория что одна простейшая клетка поселилась в другой и стала вырабатывать для нее питательные вещества ( крахмал) в обмен на защиту и максимальное количество света. ( это неплохо видно на примере простейшего животного диатомея) на основании того, что один из возможных способов увеличения фотосинтеза и, следовательно, продуктивности растений состоит в клонировании хлоро-пластных генов в клетках бактерий и их переносе в растения. также существует теория, что одна простейшая клетка поселилась в другой и стала вырабатывать для нее питательные вещества (вроде крахмала) в обмен на защиту и максимальное количество света. в пример можно поставить животный диотомей.
Спасибо
Ответ дал: Гость
например:
1)люди часто используют в быту, но позже сливая это в канализацию мы не задумываемся о том, что вся эта течёт под землёй, тем самым мы разрушаем рост растении и часто они даже погибают
2) мы срубаем огромное колличество деревьев что приводит к снижению растительности
3) как нам всем известно отходы животных являются отличным удобрением для растений
4) есть многие виды животных которые живут под землёй, они делают землю рыхлой тем самым давая прорастать корням деревьев и других растений
Ответ дал: Гость
голосеменные имеют стебель, корень, листья – хвоинки, чешуйки. голосеменные имеют своеобразный орган – шишки. голосеменные образуют семена, с которых размножаются и распространяются. семена лежат открыто на поверхности чешуек шишек.
Популярные вопросы