Есть грибы сьдобные а есть несьедобные.в сьедобные входят лисички,моховики,боровики,подосиновики,маслята,белые грибы,подосиновики(красные грибы).в несьедобные входят мухоморы,поганки(белые,)ложные маслята и т.дпри сьедании несьедобных грибов начинается отравления,глюценации.
Лисички — хорошо узнаваемые грибы, распространенные в россии. чаще всего они растут большими группами, на открытых местах в хвойных, березовых и смешанных лесах. встретить их можно с начала лета до конца осени. свое название эти грибы получили из-за окраски, схожей с цветом лисьего меха.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Крестовик в конце лета и осенью большие сети крестовиков видны повсюду — в лесу, в садах, под крышами строений. свое название крестовики получили рисунку брюшка — на более темном фоне светлые пятна образуют фигуру, похожую на крест. самка гораздо крупнее самца, 20—25 мм длиной, самец — 10—11 мм. яйца откладываются осенью. они заключены в плотный кокон, который самка подвешивает в укромном месте: за отставшей корой, в щелях и т. п. молодь выходит весной, строит тенета, постепенно увеличивая их по мере роста. половая зрелость достигается к концу лета. крестовик может поджидать добычу, сидя как в центре паутины, так и рядом с ней, на сигнальной нити. основной добычей для него являются мухи и комары. если в сеть попадётся что-либо не съедобное (например, ядовитая оса), то паук может ей освободиться, обрывая паутинку. с пойманной добычей крестовик может поступать по-разному. если голоден, то может тут же приступить к трапезе, но чаще утаскивает её в укромный уголок или просто опутывает паутиной и оставляет до более подходящего момента.
Ответ дал: Гость
рефлекс (от reflexus — отражённый) — стереотипная реакция живого организма на определенное воздействие, проходящая с участием нервной системы. рефлексы существуют у многоклеточных живых организмов, нервной системой..
безусловный рефлекс-врожденное инстинктивное реагирование на стимул
инсти́нкт (от лат. instinctus — побуждение [к действию] ), целесообразное поведение без осознания цели; безотчетное (бессознательное) влечение. также сложное поведение, при котором осуществление одного рефлекса приводит к осуществлению другого (последовательность рефлекторных актов
Популярные вопросы