значение в природе и жизни человека невелико. некоторые большие медузы в ряде приморских стран употребляются в пищу. скелеты коралловых полипов идут на изготовление украшений. большие медузы своими стрекательными клетками могут причинить купающимся людям серьезные поражения кожи и даже вызвать отравление организма.
Спасибо
Ответ дал: Гость
растения вырабатывают фотосинтез-процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений) , вырабатывают кислород,необходимый для дыхания,поглощают углерод который входит в их состав в 18 %-ах, им необходима жидкость для роста и солнечный свет.
Ответ дал: Гость
1) продуценты - растения, которые выробатывают кислород и являються пищей для консументов, ели их не будет - консументы погибнут.
2) консументами могут быть только животные, которые питаються продуцентами и себе подобными если их не будет погибнут редуценты, так как консументы виделяют экскременты и мочю, которые переваривают редуценты.
3) редуценты это бактерии при переваривании экскрементов ми мочи они вырабативают минеральние соли употребляемые растениями, еще очищают воду, если их не будет растения погибнут.
Популярные вопросы