Простейшие, как правило, одноклеточные, то есть состоят из одной клетки. самостоятельной мы называем только ту клетку, которая способна выполнять все функции живых организмов, обособившись от других. клетки простейших способны самостоятельно добывать питательные вещества, преобразовывать их в энергию. в общем, их можно назвать самостоятельными организмами
Спасибо
Ответ дал: Гость
лоб, конечно же. потому что у человека мозг больше, значит и места для его должно быть больше.
мозговой отдел черепа у человека развит больше, а у обезьян - лицевой.
Ответ дал: Гость
сходства: клеточное строение, наличие мембраны и цитоплазмы, обмен веществ
отличия: у прокариот нет оформленного ядра, одна кольцевая хромосома, отсутствуют аппарат гольджи, митохондрии,клеточный центр.
Популярные вопросы