1) бактерии - надцарство безъядерных микроорганизмов. размеры: от 0,5 до 10 мкм. питание: автотрофное (фотосинтетики, хемосинтетики) или гетеротрофное (сапрофиты, симбионты, паразиты). размножение: бесполое, но у некоторых присутствует конъюнация (примитивное половое размножение). могут быть аэробными и анаэробными. 2) отсутствие ядра. днк в виде кольца клеточная стенка из муреина наличие жгутиков, ресничек и т.д. наличие мезосом. 3) шарообразные (кокки) палочковидная (бациллы) спиральная (спириллы) изогнутая (вибрионы)
Спасибо
Ответ дал: Гость
у гидры нервная система в виде отдельных нейронов;
у жука они собраны в (скопление нервных клеток,которые снабжают ротовые органы и слюнные железы нервами)) и нервную цепочку;
а у рыб есть разделение на центральную и вегетативную нервную систему.
Ответ дал: Гость
хорда и хитиновый панцирь-это опора для мышц, основа скелета.
хитиновый панцирь членистоногих-это внешний скелет, а хорда относится к внутреннему скелету.и то и другое являются опорой организма.
Популярные вопросы