Особенности: наличие сумчатых костей (особых косточек таза, которые развиты и у самок, и у самцов). температура тела — 34—36°c. кенгуру живых детенышей и выкармливают их молоком. у кенгуру есть сумка, для вынашивания детенышей, она открывается вперед к голове, наподобие кармана передника. особое строение нижней челюсти, нижние концы которой загнуты внутрь. клыки у них отсутствуют или недоразвиты, а коренные зубы с притупленными бугорками. кенгуру всего через несколько недель после зачатия, при этом мама-кенгуру садится в определённую позу, просунув хвост между ног, а детёныш (размером в этот момент меньше мизинца) переползает к ней в сумку, находит там сосок и присасывается к нему, питаясь молоком. иммунная система новорождённого кенгурёнка не сформирована, поэтому молоко мамы-кенгуру обладает сильным антибактериальным действием. сумка, вопреки распространённому заблуждению, у самцов кенгуру отсутствует, а есть только у самок. кенгуру передвигаются длинными прыжками
Спасибо
Ответ дал: Гость
признаков много,а хромосом мало,поэтому на одной хромосоме расположено много признаков.эту закономерность морган проследил на мушках дрозофиллы.
серое тело,нормальные крылья скрестили с чёрным телом и зачаточными кряльями.в первом поколении получилось серое тело и норм.крылья,
серое тело и норм.крылья скрестили с чёрным телом и зачаточными крыльями.во втором поколении получилось: 41,5%серое тело и норм крылья; 41,5%чёрное тело,зачаточные крылья(всего 83%-признаки расположены на одной хромосоме,сцеплены и наследуются вместе); 8,5%серое тело,зачаточные крылья; 8.5%чёрное тело,нормальные крылья(всего 17%-морган объяснил явлением коньюгации и кроссинговера.
Ответ дал: Гость
в основе роста ростений лежат процессыү. после того как созрел цветок он отбрасывает семена. из семя ростет росток. его корни всасывают минералы из под земли и наверх что бы созрело ростение.
Популярные вопросы