Сходства: большие полушария и мозжечок имеют в своем строении глубокие бороздки, в них можно выделить два полушария, в их составе белое и серое вещества. различия: площадь больших полушарий значительно больше мозжечка. основные функции мозжечка - координация и поддержания равновесия тела. большие полушария имеют много функций, среди них обеспечение связи с внешним миром, мыслительные процессы, поведение, регуляция работы органов и т.п.
Спасибо
Ответ дал: Гость
молекула днк двухцепочечная следовательно нуклеодитов для транскрипции потребуется: 300,000/2=150,000 нуклеотидов. аминокислота кодируется тремя (одним кодоном, триплетом), значит для синтеза данного белка необходимо: 150,000/3=50,000 аминокислот. длина цепи соответственно 150,000 х 0,34 нм = 51,000 нм (один нуклеотид занимает в молекуле днк 0,34 нм).
Ответ дал: Гость
все в этом мире нужно, и ничто не является лишним. все букашки,таракашки,птички и лягушки- все это важно. что было бы если небыло комаров? то было бы ужасно, как это не странно звучит, ведь они тоже являются не отемлемой частью пищевой вот дальше сама додумай еще штуки 3 предложений и все готово
Популярные вопросы