для развития национальной культуры мы должны интересоваться своей культурой и много нового ..и этим мы сможем развить свою национальную культуру.
Ответ дал: Гость
бацька маучаць зямелька агонь
Ответ дал: Гость
ро́за — принятое в декоративном цветоводстве название культурных форм растений, относящихся к роду шиповник (лат. rósa) семейства розовые. первым научную характеристику роз дал древнегреческий естествоиспытатель, философ и ботаник теофраст. он достаточно подробно описал дикие и садовые розы, обосновал приёмы их возделывания и размножения. выращивать розы в защищённом грунте первыми начали римляне. первое упоминание о выращивании роз в россии относится к началу xvi века. предполагается, что в россию они попали через славянские племена. массовое распространение получили только при екатерине ii. к концу xix века розы начали выращивать на всей европейской части россии.
Ответ дал: Гость
Радзі як шмат для мяне ў гэтым слове. для мяне радзіма — гэта мінск, людзі, рэкі, лясы беларусі. яе ціхае абаянне праяўляецца паступова — у мяккіх пераліўках ранішняга неба над размытай лініяй гарызонту, у зеляніне прывольных палёў, у падбадзёрлівым водары сасновага бору, у сумным крыку жураўлёў. асноўная адметная асаблівасць беларускага народа — здольнасць з разуменнем ставіцца да чужых меркаванняў. я люблю сваю краіну за яе цудоўную прыроду, культуру, мяккасць фарбаў. я жыву ў беларусі і ганаруся гэтым!
Популярные вопросы