Жил да был маленький робот, и была у него мечта - обрести друга.
Он жил в небольшом городке роботов, успешно выполнял свои рабочие обязанности, в свободное время любил творить и создавать что-то новое, но он был очень одинок. Остальные роботы только выполняли сложнейшие рассчёты и больше их ничего не интересовало.
Однажды в вычислительном центре, в котором он работал, появился робот, похожий на него, как две капли воды! Как же обрадовался наш маленький робот! Но, когда он попытался с ним заговорить, робот ярко замигал фасеточными глазами. И сообщил приятным мелодичным голосом: «Предоставленная информация не содержит данных для выполнения вычислений».
Тогда он решил сделать себе друга - да не обычного металлического, а живого, с кем можно было бы поговорить и помечтать.
Сперва раз он собрал что-то маленькое. Приделал к нему перья, лапки - а оно взяло, клюнуло его и улетело.
-Птица какая-то получилась - подумал робот.
Но наш робот не унывал, и решил попробовать еще разок.
В следующий раз он решил добавить существу привязанности.
Вот он творит, конструирует, добавляет привязанность - перенести программу в такое существо не поэтому на это уходит много времени. Все, собрал робот что-то, запускает.
Уши, лапки, хвост - подбежало оно к роботу, понюхало его, погавкало, хвостом повиляло- и всё. А разговаривать не может. Наш робот огорчился.
Собака какая-то получилась.
Однажды робот встретил… и задание
2. Заполни диаграмму Венна, сравнив робота с человеком. Отметь, что у них общего, в чем различие. /3б НАДО НА СОЧ
Другие вопросы по: Английский язык
Знаешь правильный ответ?
Жил да был маленький робот, и была у него мечта - обрести друга. Он жил в небольшом городке роботов,...
Популярные вопросы