Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
poiuytr4thy6ju78k9l08ki7ju
Объяснение:
juikolp09lo8ki7juhytg
НАРУТОООО в вн9вн0вн0вна9ев95в95в95в95в9
Вкфш4ышкшыеышые8ые8ык8к7фк7фу6ф
х - количество девушек
х+252 - количество юношей
х+х+252 = 2х+252 - всего студентов
2х+252 - 100%
х - 35%
х=(2х+252)*35/100
100х=70х+8820
х=8820/(100-70) = 294 девушки
2*294+252 = 840 студентов в институте
в данной крольчихи будут давать потомство в январе, апреле, июле и октябре - 4 раза в год.
1. в 2011 году потомство будет давать только 1 крольчиха - маша. имеем:
9*4=36 (к.)
2. в 2012 году каждый раз самок будет становиться на 9/3*2=6 больше. имеем:
январь - 7*9=63
апрель - 13*9=117
июль - 19*9=171
октябрь - 25*9=225
3. в 2013 году потомство будет только в январе. и к тому времени его дадут еще и самки, рожденные в январе 2012 года, а это - 63/3*2=42 самки.
за январь 2012 года имеем: 25+42=67 (самок)
67*9=603 (крольченка)
4. подсчитываем всех вместе:
1+36+63+117+171+225+603=1216 (особей)
ответ. 1216 особей кроликов.
Популярные вопросы