Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть было х денег, тогда цена была х/40 за 1 метр, х/(4*26)=х/104, т.е. мы смогли бы купить 104 метра ткани.
2х/у⁴ и 3/у
2х/у⁴ и 3у³/у⁴
за х примем кол-во мяса, а за у кол-во хлеба.
система:
{16x+2y=26 < => {16x+2(17,5-11x)=26 < => {6x=8 < =>
{11x+y=17,5 {y=17,5-11x {y=17,5-11x
{x=1,5
{y=1
0,00032)^(-2/5)=((0,2)^5)^(-2/5)=(0,2)^(-2)=(1/5)^(-2)=5^2=25
Популярные вопросы