Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
x^2 - 5x + 6 = 0
D = 25 - 4 × 1 × 6 = 1
x1 = 3
x2 = 2
2x - 5 = 0
2x = 5
x = 2,5
Объяснение:
мколбасы=кол-во кг * x
пусть х грн. стоит 1 кг конфет,а у грн. стоит 1 кг печенья.составим систему
5х+4у=310 5х+4у=310
3х-2у=76 /*2 6х-4у=152
11х=462
х=42
значит 1 кг конфет стоит 42 грн.,а 1 кг печенья 3*42-2у=76
2у=50
у=25 грн.
Популярные вопросы