Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Какие последствия может иметь неявка свидетеля в суд?

На днях отключили лифт и пришлось идти пешком, проходя мимо почтового ящика, решила заглянуть (вообще проверяем его не часто, так как письма получаем только в виде автомобильных штрафов бывшего жильца), и на удивление, обнаружила конверт на своё имя. Вскрыв его, нашла повестку с уведомлением о вызове в суд в качестве свидетеля. Свидетель не ключевой, скорее так, для обрисовки образа обвиняемого. Если быть более точной, то это бывший квартирант, который жил, съехал со скандалом не заплатив и унеся часть имущества, а потом совершивший кражу по соседству с другим местом жительства. Пытался сказать что всё награбленное хранил на территории моей жилплощади, но при сопоставлении даты кражи и даты отъезда следователи сами объяснили что подобное невозможно. Вопрос заключается в том, что повестку я нашла по прошествии одного дня после суда. Нужно ли мне что нибудь делать (позвонить и объяснить причину отсутствия))), или ждать что позвонят сами, если будет нужно.
Знаешь правильный ответ?
Какие последствия может иметь неявка свидетеля в суд?...