Почему в нашем обществе придумали "Культ детей"?
Самое понятие, что во всём Мире и в России "Культ детей", которое гласит, что родители, которые отдают всю свою жизнь детям, поступают не верно и не правельно.
Единственное, что я могу назвать правельным в такой системе ценностей это то, что некоторые родители слишком избаловывают своих детей всеми прелестями, которые даёт общество для детей. Это игрушки, компьютерные игры и прочее. И не только прелестями, а ещё тем, что не дают ребёнку правила морали в обществе, правила поведения с другим человеком и вырастают эгоисты. Такое действительно может быть, но как мне кажется это с миром не связанно, а с воспитанием.
Но мне не нравится, что вместе с этим ещё говорят о том, что родитель не должен забывать про себя.
А понятие "не забывать про себя" подразумевается ходить в салоны красоты, гулять с подружками и жить на полную катушку, а в это время детьми не заниматься.
Откуда такая мораль? Мы не весь мир. Мы Россия. Страна, которая только, что опустила "Железный занавес" и отличается от всего мира. Отношение к детям у нас ещё отличается. И тем более во времена СССР такой проблемы не было вообще под названием "Культ детей".
Я заметила, что заботливых матерей стали называть "овуляшками" и ругать их за такое поведение. От чего всё это?
Другие вопросы по: семья и дом
Знаешь правильный ответ?
Почему в нашем обществе придумали "Культ детей"?...
Популярные вопросы