Наш незнайка шар придумал думал как его создать взял кусок резинки дунул вот и появился шар долго думал и гадал что с ним делать он не знал как с ним долго поиграть воздуха не выпускать взял кусок веревки он обвязав им дырку долго он игрался с ним и был рад играться
Придумал шар незнайка наш , получилось так удачно . схватился он за карандаш .и разом решена . продумал всё до мелочей . изобретатель наш везучий, куда пристроить шар скорей , ему счастливый случай . в аренду шарик взял детсад, восторге все,не только дети ! летают десять дней что лучше может быть на свете? !
Спасибо
Ответ дал: Гость
однажды засидевшись до поздна в библиотеке со мной случилась интересная . я тихо читала книгу и вдруг услыхала легкое пошептывание. оказывается книги тоже умеют общаться. некоторые стояли грустные - т.к. их уже на протежение многих дней ни кто не брал , а вот те которые были на руках у читателей - стали рассказывать и хвалиться, где были и что видели, что слышали и как с ними обращался читатель. люди разные и живут по разному. самое главное обращение читателя с книгой. как он ее берет в руки, как он может ее бросить, или нежно и аккуратно положить. а может некоторые - пытаются прочитать по 2 раза, ведь бывают же интересные книги.
Ответ дал: Гость
усиливающийся
приставка у-
корень -сил-
суффиксы -ива- и -ющ-
окончание - ий
постфикс (суффикс) -ся
безжалостно
приставка без-
корень -жал-
суффиксы -ост- и -н-
если это наречие, то еще один суффикс -о-
если это краткое прилагательное, тогда -о- - это окончание
(при разборах нужен контекст! )
резкий
корень -резк-
окончание -ий
напоминание
приставка на-
корень -помин-
суффиксы -а- ний-
окончание -е (э)
(потому что буква е после гласной обозначает 2 звука: й, э)
Популярные вопросы