когда я вышел на улицу на меня повеяло утренней прохладой
Ответ дал: Гость
с наступлением весны.с появление растений и насекомых в сады и леса переселяются птицы, которые зимовали рядом с нами. и тёплых краёв возвращаются скворцы,кукушки,ласточки,стрижи,соловьи.
у них много забот.
птицы строят гнёзда,откладывают в них яйца и выводят птенцов.
с наступлением весны просыпается от зимней спячки медведи,барсуки.ежи.меняется цвет шерсти у зайцев и белок.густая пушистая шерсть у зверей весной редеет.
в конце зимы и в начале весны у зверей детёныши.взрослые звери охраняют их, учат добывать корм.
Ответ дал: Гость
"глагол" как часто мы слишим это слово на уроках языка, но увы не всегда придаем значения тому как он точно выражает действие или просто преднамеренья. на самом деле глагол тот простой который подчеркиваеться двкмя линиями и означает дйствие, имеет много своих правел , исключений, поправок. знаете ли вы что именно с глагола мы выражаем свои мечты о будуйщем, помним настоящее и говорим о прошлом. само начало предложения " я хочу" уже присутствует глагол, а представьте сколько их может быто вобще. я считаю что глагол это вторая по обьему часть речи после имени существительного. выразительный он потому что конкретно называет действие. и вобще если бы не было глагола наша речь бы стала пустой и не интересной.
Популярные вопросы