Улукоморья дуб зелёный; златая цепь на дубе том: и днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом; идёт направо - песнь заводит, налево - сказку говорит. там чудеса: там леший бродит, русалка на ветвях сидит; там на неведомых дорожках следы невиданных зверей; избушка там на курьих ножках стоит без окон, без дверей; там лес и дол видений полны; там о заре прихлынут волны на брег песчаный и пустой, и тридцать витязей прекрасных чредой из вод выходят ясных, и с ними дядька их морской; там королевич мимоходом пленяет грозного царя; там в облаках перед народом через леса, через моря колдун несёт богатыря; в темнице там царевна тужит, а бурый волк ей верно служит; там ступа с бабою ягой идёт, бредёт сама собой, там царь кащей над златом чахнет; там там русью пахнет! и там я был, и мёд я пил; у моря видел дуб зелёный; под ним сидел, и кот учёный свои мне сказки говорил.
Спасибо
Ответ дал: Гость
бороды,бород; слово берёзка запоминаем это словарное слово,сторожка от слова сторож,подоужка приставка по приставки па не бывает
Ответ дал: Гость
1). когда моя мама училась в школе, школы были еще восьмилетними. отапливались печками. парты были соединены со скамьей в единое целое. образование было качественным. моя мама поступила в институт.
2). когда моя мама училась в школе, то она делала сидя на печке с зажженной свечой, писала карандашом, не было денег покупать ручки и чернила. в старших классах ходила в школу за 7 км и пешком.
Популярные вопросы