Все люди должны знать правила безопасности чтобы не попасть в какие нибудь передряги.это важно! одно из главных правил это осторожность,когда ты переходишь дорогу сначала посмотри по сторонам налево и направо,после переходи дорогу.поздно вечером нужно носить фликеры,чтобы машины тебя могли увидеть.дорогу нужно переходить на зелёный свет и не раньше.не спеши одна ошибка может стоить тебе жизни.
Надо быть очторожным на дорогах! смотрите налево потом напрвао потом еще раз туду сюда когда уже нет машин переходите дорогу! не оглядывайтесь вокруг ваша жизнь дороже! многие люди погибают из за тгог что не правильно правила дорожного движения! 1. ходить следует только по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а если нет - по обочине.2. в случае их отсутствия можно двигаться по краю проезжей части дороги навстречу движению транспортных средств.3. там, где есть светофор дорогу надо переходить только на зеленый сигнал светофора.4. в местах, где нет светофоров, дорогу безопасно переходить по подземному или надземному пешеходному переходу, а при их отсутствии по пешеходному ("зебра").5. если нет пешеходного перехода, необходимо идти до ближайшего перекрестка. если по близости нет ни пешеходного перехода, ни перекрестка, дорогу переходим по кратчайшему пути. и только там, где дорога без ограждений и хорошо видна в обе стороны, посмотрев внимательно налево и направо.6. нельзя перелезать через ограждения.7. если дорога широкая, и ты не успел перейти, переждать можно на "островке безопасности".8. если рядом есть взрослые, попросите у них вам перейти дорогу.9. играть в игры на дороге и на тротуаре опасно. строго запрещено выбегать на проезжую часть из-за деревьев, автомобилей и других объектов, которые мешают водителю увидеть вас вовремя.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в центре картины пестрые деловитые куры выискивают зернышки в рыхлом снегу. справа красуются островерхие, вечнозеленые ели. слева большой деревянный дом, с его крыши сползает тяжелая шапка снега. но более всего на переднем плане картины нас привлекает снег. художник специально сел против солнца, чтобы лучше показать красоту снега в солнечный зимний день. снег как бы впитал в себя все краски неба и отсвечивает перламутровыми оттенками розового, голубого, зеленого, бирюзового, как морская раковина. вдали виднеется неподвижный темный лес. там еще царство зимы. солнце не проникает в чащу, поэтому там лежит снег белый-белый . путем контраста художник подчеркнул весенние изменения в природе. картина создает весеннее праздничное настроение. художник хорошо показал конец долгой и суровой зимы.
Ответ дал: Гость
почему я люблю лето? лето это детская пора, лето это большой отрезок выходных дней.но за что и почему я люблю эту пору? во-первых это каникулы, это источник впечатлений, ярких событих и конечно выходных.летом я могу отправится путешествовать по странам или просто поехать в деревню встретится с друзьями хорошо провести время. эта теплая или иначе сказать жаркая пора даёт отдохнуть от важных дел. в это время нам дается много свободных дней, которые мы можем превратить в незабываемые моменты.
Популярные вопросы