Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Тем временем быстро темнело. Земля целиком погрузилась во мрак, туман затянул низины. Хвойный лес невдалеке от дороги зачернел неровным зубчатым гребнем на светловатом закрайке неба, в котором одна за другой зажигались звёзды. Было тихо, не холодно, скорее свежо и очень привольно на опустевшей осенней земле. В воздухе тянуло ароматом свежей пашни, от дороги пахло асфальтом.

Серая лента дороги выгибалась на пригорке и пропадала в сумеречной дали. Горизонт вокруг тоже утонул в сумерках, вечерней дымкой покрылись поля, а лес вдали казался тусклой глухой полосой. Небо над дорогой совсем померкло, только закатный краешек его за нашими спинами ещё сочился далёким отсветом зашедшего солнца.

Задания:

1. Выделите орфограммы в словах, объясните их правописание: зажигались, затянул, осенней, горизонт (I вариант); зачернел, невдалеке, сочился, низины (II вариант).

2. Проведите фонетический разбор слов: совсем (I вариант); его (II вариант).

3. Выпишите наречие (I вариант) и прилагательное (II вариант) и проведите их морфемный и морфологический разбор.

Другие вопросы по: Русский язык

Знаешь правильный ответ?
Тем временем быстро темнело. Земля целиком погрузилась во мрак, туман затянул низины. Хвойный лес не...

Популярные вопросы