Местоимения это слова заменяющие имя человека или предметов например местоимение я указывает на говорящее лицо ты на лицо к человеку на которого обращена речь эти местоимения не имеют множественного лица и не имеют грамматического рода а также я расскажу про личные местоимения я мы это 1 лицо ты вы 2 лицо он она они 3 лицо также роль местоимения может быть например указательная например я ходил домой кто ходил домой ? я местоимения избежать повторов в тексте обьединять простые предложения в сложные
Спасибо
Ответ дал: Гость
грамотное общение - я считаю это залогом успешной работы и учебы . я не всегда грамотно общаюсь , но если я нахожусь в кругу образованых людей я "вон из кожи" пытаюсь четко и обусловленно произносить четко выраженные предложения! просто согласитесь с тем, что не всегда приятно когда с тобой беседует не грамотный, не образованный человек. я считаю что следует каждый день тренироваться над своей речью, чтоб достичь успехов и результатов в лучщую сторону. я не особо люблю читать, но тем не менее читаю хорошо! я думаю в наше время людям нужно больше обогощать свой словарный запас и больше читать класической !
Ответ дал: Гость
важность речевого этикета во всех сферах жизнедеятельности человека
Популярные вопросы