2.из-за того,что лето было жаркое и сухое,мы стали поливать каждое дерево по несколько раз за день.
3.подул резкий ветерок,погода стала меняться.
4.пашню пашут - руками не машут.
Спасибо
Ответ дал: Гость
припекло солнышко. стало теплей, стал таеть снег, бобегли ручьи,возвратились перелетные птички, появились на деревьях почки, а затем листочки и появилась на земле матушке первая травка и все обрадывались что настала весна! однажды утром я проснулась и увидла какое чудесное весеннее утро, и мне сразуже захотелось выйти и посмотреть на все это. я встала и вышла водвор это было восхетительно, был свежый, свежый воздух, легко было дышать, солнце светило, своими красивыми лучами, небо было синее, синее, на поле и и на дороге заскакали грачи, и скоро березы оденуться в зеленые листочки. я обрадовалась и побежала гулять со своими
Ответ дал: Гость
1. о равнодушном или трусливом человеке, который не хочет вмешиваться в чужие проблемы, чтобы жить самому спокойно. такой человек не должен расчитывать на других, если у него случиться беда.
2. каждый человек должен понимать, что не единственный и не главный на этой земле. и поступать, учитывая интересы и других людей. иначе это грозит ему или одиночеством, или неприятностями.
невозможно жить, думая только о себе. чем больше равнодушных людей, тем больше зла и несправедливости становиться. потому, что безнаказанность порождает их. если мы хотим хоть иногда получать или поддержку других людей, то и сами должны не оставаться равнодушными к их боли и горю.
Популярные вопросы