Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Прочитайте тексты из газет, Определите жанр газетных заметок, выпишите из них характерные для публицистического стиля языковые средства.

I. МОСКОВСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ ВЗЯЛ ПОД СВОЮ ОПЕКУ ПОСТРАДАВШИХ НА ДМИТРОВСКОМ ШОССЕ

К усилиям медицинского персонала больницы № 36 и Института имени Склифосовского, в которых находятся на излечении жертвы аварии на Дмитровском шоссе, добавилась и Московского Красного Креста. Как известно, обожженные люди требуют специального ухода, и, как правило, на местах всегда чего-нибудь не хватает. Поэтому одноразовое белье, шприцы, поильники, дополнительное питание, предложенные Красным Крестом, как нельзя кстати. А в 36-ю больницу он даже направил на дежурство своих патронажных сестер. Организациям и частным лицам, желающим пострадавшим, Красный Крест предлагает звонить по тел. 201-23-78.

II. ВЕТЕРАН ПЛЫВЕТ

Аргентинец Даниэль Карпио готовится к заплыву через Гибралтар — 15-километровый пролив, разделяющий Европу и Африку. В этом сообщении не было бы ничего необычного, если бы не возраст спортсмена: Даниэлю — 83 года. В 1948 году он первым проплыл по Гибралтару.

По мнению спортсмена, ему потребуется на предстоящий заплыв, который, видимо, состоится в первых числах августа, около 8 часов.

Другие вопросы по: Русский язык

Знаешь правильный ответ?
Прочитайте тексты из газет, Определите жанр газетных заметок, выпишите из них характерные для публиц...

Популярные вопросы