Расставим запятые в предложениях и обозначим вид придаточных предложений: 1) [дождь лил как из ведра], →что является следствием этого? →(так что на крыльцо нельзя было выйти). придаточное следствия2) [снег становился всё ярче и белее так], →в какой степени? →(что ломило глаза).придаточное степени. 3) [воздух становился так редок],→насколько? → (что было больно дышать). придаточное степени.4) [слова хозяйки были прерваны странным шипением], →что является следствием этого? →(так что гость было испугался). придаточное следствия5) [я шёл скоро и так согрелся], →шел скоро насколько? →(что не заметил даже, как сильный мороз схватил траву и первые цветы).придаточное степени.
Ответ дал: Гость
мой любимый предмет - труды. мне нравиться, что мы можем на этом уроке не только думать головой, но и делать красивые и нужные вещи своими руками. девочки учаться шить и готовить кушать, мальчики делают украшения из дерева, металлов и казалось бы бесполезных уже вещей. ваза из грампластинки, деревяные тарелки с выжженными узорами, бусы из бисера, украшения для сумочек и мобильных телефонов,-вот неполный список того, что мы уже умеем делать.
я уверен, что это нам обязательно пригодиться во взрослой жизни. к тому же этот урок такой интересный и захватывающий. я с удовольствием жду вторника, когда у нас уроки труда.
Ответ дал: Гость
уважаемый водитель!
будь внимателен на дорогах! в наше время случается невероятное количество аварий! они происходят из-за невнимательности,если водитель а рулём,плохая видимость на дороге и т. д. вот наиболее частые причины аварий!
Популярные вопросы