1. в данном предложении местоимение он относится не к брату, а к автофургону, поэтомй вместо он лучше еще раз написать брат, либо написать его имя. коля стал гордостью всего комбината.
2. слово они лучше заменить на слово люди. публика она, а не они, но публика не хочет неприятностей, тоже вроде не скажешь.
3. так же как в первом случае она относится не к сирени, как должно быть, а к картине. поэтому лучше написать: цветы в плетеной корзине.
Ответ дал: Гость
- прил
нач форма
относительное
ж род
ед чисо
р п (или д п , или т п, или п п) - смотрите в вашем предложении - нужно давать контекст при морфологическом разборе
синтаксич. роль - определение (опять же нужен контекст, это прил может входить в цельное словосочетание и тогда будет являться тем членом предложения, каким является всё это словосочетание)
чистый - прил
нач форма чистый
качественное
полное
м род
ед ч
и п (или в п) - смотрите в вашем предложении
синтакс роль - подлежащее (или прямое дополнение) - снова смотрите в предложении
узкой - прил
нач форма узкий
качественное
полное
ж род
ед ч
р п (или д п, или т п, или п п ) - смотрите в предложении
синт роль определение ( нужен контекст, это прил может входить в цельное словосочетание и тогда будет являться тем членом предложения, каким является всё это словосочетание)
Популярные вопросы