Глагол «думаешь» стоит в форме настоящего времени, 2-го лица. Такая форма слов данной части речи всегда требует мягкого знака (делаешь, спишь, говоришь). Таким образом, слово «думаешь» пишется с мягким знаком, даже если тот не слышится при произношении.
обнаружилось неотправленное письмо(с прил. на о- пишется слитно,суффикс -енн)
озеро было окружено кустарником(образовано от бесприст. гл. несов. вида)
студеный воздух обжигал лицо(образовано от бесприст. гл. несов. вида)
Ответ дал: Гость
в каком бы ты не был месте, дома всегда лутше. ты помнишь свой родной край, в котором ты родился, помниш каждый поворот наизусть. знаешь всех своих соседей, и вообще дом кажется уютнее и теплее.
Популярные вопросы