Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Какую привычку людей автор не принимает

Мне подарили зимой превосходный непромокаемый плащ серого цвета. Весна пришла солнечная, а потом стало жарко — плащом ни разу не воспользовался. Лето было жаркое, осень сухая. Так в первый год плащ мой провисел в гардеробе, и каждый раз, перебирая вешалки и встречая плащ, я в копилку своей домашней души складывал приятное чувство обладания хорошей вещью, очень полезной при общении с природой.
Потом в следующий год было опять сухо, и, когда вышел и третий год сухим, заговорили о том, что климат меняется в связи с особым расположением сонечных пятен.
Только в четвертом году вышла сырая весна, и в апреле, когда прилетают вальдшнепы, лил дождь. Тогда я из своей копилки домашнего благополучия достал непромокаемый плащ и, надев его, отпра вился на охоту. И тогда оказалось, я напрасно стерег домашний уют, где три года хранился непромокаемый плащ: при встрече с первым дождем мой плащ промок.
А сколько всего такого мы храним недостойного среди сокровищ нашей души.

Другие вопросы по: Русский язык

Знаешь правильный ответ?
Какую привычку людей автор не принимает Мне подарили зимой превосходный непромокаемый плащ серого цв...

Популярные вопросы