"дедушка,расскажи мне о войне! "-попросил саша."тяжёлое и страшное было то время",-сказал дед иван."расскажи мне о своём боевом товарище! "-попросил внук."были мы с ним не разлей вода,в бою он был всегда впереди,отчаянный и смелый был человек! "-сказал дед.саша спросил: "как его звали? "дедушка ответил: "звали его-николай.много наград он получил за отвагу и смелость.только не довелось ему дожить до победы." "как он погиб? "-поинтересовался внук.дедушка минуту,а потом печально ответил: "героически погиб мой товарищ,в бою под сталинградом,ужасный бой был,мало кто выжил из нас "саша задумался на мгновение,а потом дрожащим голосом произнёс: " тебе дедушка и всем воинам великой отечественной войны,за то,что выстояли в той войне и спасли всех нас от фашизма! "
Ответ дал: Гость
1-солнце(солнечный),прелестный(прелесть),праздником(празден).2-мороз(морозец),друг(другом), долговяз (долговязый),увяз(вязнуть),ночлег(ночлегом),прекрасно(прекрасен).3-коротко(коротенький),близко(близенький),киска(кисонька).4-троллейбусы,филипп.5-чудесный(чу,щу=у; чудесен),ночлег(ночь),спешат(спешка),тигрёнок(тигр),саду(сад),посадил(садит). остались слова с мягким знаком в конце-день,январь,календарь,семь.
Ответ дал: Гость
ответ б)
так как ветер северо-западный, то дует он с северо-запада в противоположную сторону, т.е. на юго-восток
Ответ дал: Гость
именно потому, что звук д на конце слова оглушается и слышится т, подходит ответ а).
Популярные вопросы