сво-им(ударение на "и"). с(с)-согл.,парн.,глух.,тв. в(в)-согл.,парн.,звон.,тв. о(а)-глас.,безудар. и(и)-глас.,ударн. м(м)-согл.,непарн.,звон.,тв. 5букв,5 звуков.
Ответ дал: Гость
глаголы с шипящим на конце всегда пишутся с мягким знаком. например: смотришь или сердишься (в форме второго лица ед. числа настоящего или будущего времени), режь (в повелительном наклонении), жечь (в неопределенной форме). также обратите внимание, что в глаголах мягкий знак может оказаться после шипящей и не на самом конце слова, а перед постфиксами –ся или -те, например: купаешься, спрячьте.
также можешь проверить правильность написание глагола задав вопрос. если в вопросе есть мягкий знак, значит в слове он тоже будет.
Ответ дал: Гость
1) я наблюдал за птичкой, перелетавшей с ветки на ветку. 2) мы заметили человека, шедшего следом за нами. 3) ребенок, сидевший в песочнице, горько плакал. 4) мальчик, шедший с нами, взбежал на пригорок и увидел море, шумевшее прямо перед нами.
Популярные вопросы