пришло лето. день стал долгим. и солнце высоко стоит на небосклоне. жара.
уже все деревья стоят зеленые, отцвели и фруктовые. птицы не только свили гнезда, но и большинство вывело птенцов. некоторые из них даже вылетают из дома. у зверей растут детеныши.
о приходе лета говорят и ягоды в лесу.
все вокруг с самого утра наполняеться жужжанием насекомых. комары летают роем. а ласточки и стрижи с веселым криком гоняются за ними.
лето - прекрасная пора. все растет цветет и благоухает. но если вы пойдете в лес или поле, ведите себя тише, чтобы не спугнуть не разрушить, не уничтожить подростаюшее поколение. будь то цветы, ягоды, птенцы или детеныши зверей. лето требует тишины от людей.
Ответ дал: Гость
пусть дочери х лет, тогда маме 2,5х лет, а бабушке - (2,5х+20) лет. зная, что вместе им 116 лет, составляем уравнение:
х+2,5х+2,5х+20=116
х+2,5х+2,5х=116-20
6х=96
х=16
16 лет дочери
16·2,5=40 (лет) - маме
40+20=60 (лет) - бабушке
ответ. 16 лет дочери, 40 лет маме, 60 лет бабушке.
Ответ дал: Гость
если идти по главной улице нашего посёлка,то вскоре перед глазаи раскинется главная площадь поселка.в самом центре площади возвышается величественный дом в три этажа.это дом главы сельской администрации.снаружи дом весь украшен золотой резьбой.фасады воротарки облицованы белым камнем,на его фоне эффективно выделяются трёх метровые чугунные колонны.по периметру дома находится мозайка.крыльцо украшают бронзовые горельефы.между ними размещены скульптуры воинов в доспехах.
Ответ дал: Гость
это значит, что мудрый зря говорить не станет ,а глупый все разболтает. есть похожие пословицы: "болтун находка для шпиона! " "что у трезвого на уме, у пьяного на языке"
Популярные вопросы