Однажды вечером,придя после школы я решила прогуляться по лесу! в этот день ярко светило солнце и лучи озаряли лес. в лесу приятно пахло свежестью после утреннего дождя. везде пели птицы,прилетевшие с теплых краев и текли ручейки от тающего снега. лес был прекрасен и мне понравилось гулять по нему!
Ответ дал: Гость
" язык народу обязательно нужен. человек не сможет жить без разговорной речи. если мы не сможем говорить, то мы перестанем общаться. а только на общениях строится наша жизнь.без него мы не будем встречаться с друзьями, не будем слушать песни(никто их петь не будет),не будет телевизрона и наверное новых семей. потому что для того чтобы узнать человека поближе, надо с ним поговорить.
мы бы без родного языка не выжили)"
обращайся)
Ответ дал: Гость
в первом случае должно быть "детали обсудим по (по чем? ) приезде" а не "по (по чему? ) приезду". по приезде, по прилёте, по окончании - с предлогом по в подобных конструкциях используется предложный падеж.
поэтому без нарушения речевой нормы написано второе предложение.
Ответ дал: Гость
1) совершенный (если отвечает на вопрос с "с" - что сделать? )
Популярные вопросы