Вася вышел на улицу.на улице была тишь ,да гладь.мальчик запер дверь на ключ.по земле пробежал еж, ипугавшись вдруг откуда-то мышь.подружка катя дяди петина дочь испекла вместе с мамой в печи калач.катя ивася и еще один их товарищ. коля пошли на ловить ершей .сначала они шли через поле на которм росла рожь,которую доверили стеречь сторожу дяди пети ,затем свернули в лес где было много дичи.когда они подошли к речке защебетал где-то чиж.друзья закинули удочки , на крючки они нацепили маленький мякиш хлеба . вдруг катя закричала испугавшись ,рядом с ней прополз уж.на удочку коли попался такой большой ерш ,что друзья попросили у сторожа дяди пети так как он был силач на всю деревню.дядя петя вытащил рыбу ,и все начали готовить на костре уху, вкусная получилась уха.так они и сидели у костра и разсказывали ,и незаметили как спустилась полночь.пет расказал про богатыря илью муромца у которого был меч вессивший аж шестнадцать пудов.подул ветер зашелестел камыш ,и тут все увидели какую они глушь забрели.друзья все-таки остались ночевать в лесу воэле речки.настало утро ,друзья еще порыбачили и потом пошли с уловом домой. попути они встретили федора петровича,он был в деревне богач. ему за хотели продать свой улов ,федор петрович купил рыбу, друзья довольные пошли дальше домой .там приняли душ,а потом пошли в магазин и купили кате красивую брошь.на оставшуюся мелочь друзья купили морожинного.
1. на её ветках (ударная гласная в корне) меховые (пров.: мех) шарики, как мышки (пров.: мышонок), сидят. они от ветра отворачиваются (что делают? i дрожат. но вот нет вчерашних серых мышей. и сияют они, как маленькие солнышки. это верба.
2. посреди лесного озерца (пров.: озёра) высунулся из воды стебелек (пров.: стебель), будто палочка. а на нём - большой круглый цветок, словно золотой шар на голубой воде. это расцвела кубышка.
по э. шиму
Ответ дал: Гость
1)неповторимый(проверочное слово-повтор).2) не-приставка,повтор-корень,им-суффикс,ый-окончание. 3)"не" пишется слитно с прилагательными,если сочетание их с "не" -не для отрицания,а для выражения нового противоположного понятия. т.е слово-неповторимый может существовать и без приставки "не".
Популярные вопросы