да, действительно, все надо делать по совести, тоесть по внутреннему голосу самого себя. поступать по совести, значит не делать плохих поступков. ведь внутренний голос - голос самого себя, подсказывает нам только хорошее, это как "второе я". когда делаешь людям добро, тоесть поступаешь по совести, становится на душе легче и спокойнее. а вот если всем грубить или что-то в этом роде, вам будет долгое время плохо, и тяжело в душе. так что лучше, всегда поступать по !
Ответ дал: Гость
в моей жизни книга занимает важное место. когда грущу, беру томики марка твена или о"генри, и все вокруг изменяеться. все проблемы становяться , которые интересно попробовать решить. когда у меня трудности с правильным выбором, беру фантастику или фэнтази. пусть события придуманные, но милосердие, мужество и дружба такие же, как и в нашем мире.
какой бы жанр я не взял, везде меня поддержат и утешат. они будто говорят со своих страниц : " держись! не трусь! многие через это прошли с честью, не опозорься и ты."
Ответ дал: Гость
было это летом в деревне когда я отдыхала у бабушки. соседи моей бабушки у тети сони была собака мухтар и корова маруся у нее телят 2 недельный. днем мухтар сильно лаял с сторону реки, в тот день тетя соня уехала в город за продуктами. но бабушка не смогла сидеть дома пошла в сторону где лаял мухтар когда бабушка пошла увидела что телят тонет и сразу позвал мужчину деревни и спасали теленка. вот почему мухтар так сильно лаял чтобы спасать теленка. когда мы рассказали об этой тети сони чуть не заплакла после этой мухтара полюбил вес деревня.
Популярные вопросы