весна -это прекрасное время года! этой поре нужно радоваться,любоваться.в это время все живое начинает оживать.на деревьях распускаются почки,затем почти сразу после дождя появляются листочки.все вокруг цветет.красота не описуемая! в лесах из-под снега появляются первые,весенние цветы- подснежники.их рвать нельзя они занесены в красную книгу.на лугах зеленеет трава,цветут ранние цветочки.реки от льда.а какие ароматы от цветущей черемухи! одним словом я люблю весну!
Ответ дал: Гость
ручей пел,ветер разбушевался
Ответ дал: Гость
, друг!
в воскресенье мы с родителями ездили отдыхать на озеро.дорога была долгой.приехав мы выбрали себе место у берега озера.как там было красиво! живописная природа, свежий ! и, вдруг, неожиданно, жаркое летнее солнце сменяют надвинувшиеся тучи. небо стремительно темнеет. ведь только что было солнце, а теперь его поглотила грозная тьма, надвигаясь фронтом, покрывает все живое во мрак. природа настораживается, птицы затихают, лишь сильные порывы ветра с каждым разом усиливаясь, готовы сорвать ветви с макушек деревьев на своем пути.первыми залпами ударяет гром, и тут же, водой как из ведра, заряжает ливень. неба не видно, лишь отблески молний с треском чередуются с раскатами грома. гроза стихает так же неожиданно, как и началась. небо светлеет, вспышки молний становятся реже, раскаты грома уходят в сторону. наконец все утихло.мы долго купались,жарили шашлык, и поехали домой!
Ответ дал: Гость
1. а заря, лениво обходя кругом, обсыпает ветки новым серебром. (с. есенин). 2. и правда, на голос зорьки-зарянки ответило сразу несколько голосов - и пошло, и пошло! (в. астафьев). 3. ты гори, моя зарница! (с. есенин). 4. вал за валом катился вдаль к озаренному ещё горизонту. ( в. короленко).
Популярные вопросы