С давних времён человечество стремилось изучить галактики. Космос представляет собой одну из загадок природы, разгадать которую пытается человек.
Новую страницу в истории освоения космоса открыл Юрий Алексеевич Гагарин. Своим героическим подвигом Гагарин принёс славу своей Родине. Юрий Алексеевич родился в крестьянской семье, где помимо него было ещё трое детей. Родители уделяли большое внимание воспитанию детей, и Юрий хорошо учился в школе. После окончания шестого класса, будущий космонавт отправился продолжать дальнейшее обучение в Москву.
Увлечение космосом у Гагарина появилось, когда он учился в техникуме в Саратове. Он записался в аэроклуб, где читалось множество лекций о трудах основателей космонавтики. Больше всего его затронули работы Циолковского, и Гагарин загорелся идеей покорения космоса.
Источник: Сочинение Юрий Гагарин первый космонавт
Спасибо
Ответ дал: Гость
нет, ерошить, ерошиться, ершиться - во всех однокоренных словах ударение падает на другие слоги. может, слово ёрш или ёршик. смысл у них другой, хотя по своему старому происхождениию произошли именно по этому значению от одного корня "ерш".
Популярные вопросы