не всякий умён, кто с головой. сложноподчинённое предложение
изъяснительное придаточное
Ответ дал: Гость
все ярче и теплее светит солнышко.дольше становятся дни.растают последние сосульки и капельки с них на проснувшуюся от весны землю.они начало первым весенним несмелым ручейкам.веселее становится и . они дома делают кораблики и потом с друзьями провожают их в далекое плаванье до первой калюжи.
прилетели ласточки.осматривают свои гнездышки после зимы, делают облет територий, ловят первых мух. летят перелетные птицы в свои родные места,радосно переговариваются в небе, делятся своими впечатлениями от перелета и радости от возвращения.
весна
Ответ дал: Гость
однажды два товарища гуляли в роще.и не замечая зашли в самую чащу.и вдруг увидели змей и закричали громко.на их крик прибежал мимо проходивший мужчина и сказал,что это ужи.
Ответ дал: Гость
в1. -1 (государство-форма)
в2 -
в3 определительное (земель (каких? ) где проживает одна нация)
в4 5. (присутствует сочинительный союз "но")
в5 2. ( сочинительная, подчинительная связь)
в6 последовательное.( главному предложению подчиняется
придаточное , которому, в свою очередь, подчиняется
Популярные вопросы