в центре картины пестрые деловитые куры выискивают зернышки в рыхлом снегу. справа красуются островерхие, вечнозеленые ели. слева большой деревянный дом, с его крыши сползает тяжелая шапка снега. но более всего на переднем плане картины нас привлекает снег. художник специально сел против солнца, чтобы лучше показать красоту снега в солнечный зимний день. снег как бы впитал в себя все краски неба и отсвечивает перламутровыми оттенками розового, голубого, зеленого, бирюзового, как морская раковина. вдали виднеется неподвижный темный лес. там еще царство зимы. солнце не проникает в чащу, поэтому там лежит снег белый-белый . путем контраста художник подчеркнул весенние изменения в природе. картина создает весеннее праздничное настроение. художник хорошо показал конец долгой и суровой зимы.
Ответ дал: Гость
Вопрос 1: в каком времени глаголы изменяются по лицам и числам? глаголы в настоящем времени изменяются по лицам и числам: 1-ое лицо: я читаю (ед. число) - мы читаем (мн. число).2-ое лицо: ты читаешь (ед. число) - вы читаете (мн. число).3-ье лицо: он/она/оно читает (ед. число) - они читают (мн. число). вопрос 2: в каком времени глаголы изменяются по и числам ? глаголы в прошедшем времени изменяются по и числам.единственное число: мужской род: читал женский род: читаласредний род: всходиломножественное число: читали.: найди глаголы, которые можно изменить по . спиши. остальные глаголы напиши во 2-м лицу единственного числа и в 1-м лице множественного числа.изменяются по : (что делал? ) зеленел (м.р.); (что сделал? ) выбежал (м.р.); (что сделал? ) осветил (м.р.); (что делал? ) слышал (м.р.); (что сделала? ) задрожала (ж.глаголы во 2-ом лице единственном числе (ты что делаешь? ): работаешь, зимуешь, прыгаешь, прилетаешь, вспоминаешь, держишь, гонишь.глаголы в 1-ом лице множественном числе (мы что делаем? ): работаем, зимуем, прыгаем, прилетаем, вспоминаем, держим, гоним. м.р.→мужской род ж.р.→женский род
Ответ дал: Гость
дубок
однажды шёл по поляне человек, он нёс семена дуба, одно семя у него упало, но он этого не заметил. семя упало на землю, и проросло. по этому полю шёл мальчик он увидел росток и начал ухаживать за ним. через многие годы росток превратился в огромное, ветвистое дерево. : )
Популярные вопросы