сегодня холодно.погода ненастная.небо мутное,серое,низкое.из тяжелых облаков падает то снег,то дождь.дует порывистый,ледяной,пронизывающий ветер и раскачивает нагие,безлистые,озябшиеветви деревьев.везде лужи грязной воды,ноздреватые сугробы снега.и все-таки на душе радостно,потому что скоро наступит весна.
Ответ дал: Гость
этим летом я хочу поехать отдыхать на дачу вместе с семьёй.я думаю мы весело проведём лето вместе.когда я приехала я стала маме с цветами,,овощами.мне понравилось ухаживать за ними и наблюдать как они растут.я поливала грядки урожаев.мой папа косил траву,а я убирала искосившуюся траву.вечером мы доставали мангал и делали шашлыки.я люблю своим родителям потому что я люблю их.
Ответ дал: Гость
выйдя из парка, бродячая труппа спустилась крутой, сыпучей тропинкой к морю. здесь горы, отступив немного назад, дали место неширокой , плоской полосе, покрытой ровными прибоем камнями. недалеко от берега кувыркались в воде дельфины, показывая из нее на мгновение свои жирные, круглые спины. вдали на горизонте неподвижно стояли розовеющие на солнце паруса рыбачьих лодок.
1. 3
2. обстоятельственные: места (здесь, назад, недалеко, вдали + по-моему, на мгновение, но это можно расматривать как существительное)
определительные: количественные (немного)
качественные (неподвижно)
3. в тексте исправила.
Ответ дал: Гость
"глагол" как часто мы слишим это слово на уроках языка, но увы не всегда придаем значения тому как он точно выражает действие или просто преднамеренья. на самом деле глагол тот простой который подчеркиваеться двкмя линиями и означает дйствие, имеет много своих правел , исключений, поправок. знаете ли вы что именно с глагола мы выражаем свои мечты о будуйщем, помним настоящее и говорим о прошлом. само начало предложения " я хочу" уже присутствует глагол, а представьте сколько их может быто вобще. я считаю что глагол это вторая по обьему часть речи после имени существительного. выразительный он потому что конкретно называет действие. и вобще если бы не было глагола наша речь бы стала пустой и не интересной.
Популярные вопросы