сложносочиненными называются такие сложные предложения, части которых соединены сочинительными союзами и грамматически не зависят друг от друга, т. е. находятся в отношениях равноправия, равнозначности. сочинительные союзы указывают на относительную автономность соединяемых предложений; позиция самого союза при сочинительной связи также характеризуется большей автономностью по сравнению с позицией союза подчинительного.
мама пошла в магазин,а паша поехал в гости к бабушке,а я пошла выгуливать собаку. вот так! перед "а" всегда ставится запятая во первых,а во вторых наиди грамотическую основу там их 3 и узнаешь почему там стоя запятые! так
Ответ дал: Гость
1.вясна, дружная и ранняя, по прогнозам синоптиков, ожидает нас в этом году.
2. ранак, цихи, ясны, ошеломило нас .
3. возера, глыбокае, вяликае, неожиданно открылось туристам из-за поворота.
4. дрэва, высокае, галинистае, украшало дедушкин сад.
переведите то, что по-, на .
Ответ дал: Гость
хочу знать еще больше:
1)бесконечные вопросы
2)поиск ответов
3)хочу знать
"почему? ", "откуда? ", "для чего? ". эти вопросы начинаются в детстве и нас всю жизнь, только с еще большей настойчивостью. все существо человека кричит: "хочу знать! ".
человек ищет ответы на те вопросы,которые беспокоят его.
ответы на его вопросы сообщат массу интересных фактов и сведений, расширяют кругозор.
Ответ дал: Гость
деепричастный оборот выделяеться запятыми всегда.
одиночное деепричастие не выделяеться только в одном случае, если оно переходит в наречие. о прогулко он рассказывал смеясь.
исключение: дееприч. обороты, которые стали устойчивыми оборотами речи не выделяються запятыми. (засучив рукава, не смыкая пр.: мы слушали затаив дыхание.
Популярные вопросы