м.р.-тюль,кофе (по новым правилам может быть и ср.,кенгуру,какаду, язык
в языке слово «коттедж», от «cottage», обозначающего «крестьянский дом». к "коттеджу" должен прилагаться небольшой участок земли, иначе он не должен так называться. слово "коттедж" относится к заимствованным словам и означает "небольшой дом с прилегающим участком земли".
2.полярный – полюс, полный – заполнение.
слово: я не понял "2. корень в слове молодой, суффикс в слове травы." это одно ? молод что ли?
сок - сом
Ответ дал: Гость
стал красным--покраснел
стал полным--потолстел
стал худым--похудел
стал бледным--побледнел
Ответ дал: Гость
у каждого человека в его обсирватории находится книга, без которой он не может обойтись. я, например, люблю книгу "светлогорский стандарт, 56 метров". она необходима по многим причинам. например, её мягкость, отсутствие букв и удобный формат в виде рулона, не говоря уже о качественной перфорации. я читаю её не реже двух раз в день. она зачитывается мною до того, что часто приходится покупать новый экземпляр. это - действительно книга, без которой в жизни не " как-то в таком духе. вдобавок - ваша учительница наверняка будет в восторге, поскольку у нее дома тоже есть обсирватория.
Ответ дал: Гость
1) чтобы пройти к озеру, приходилось вытаптывать узкие тропинки в душистых высоких травах. их венчики качались над головами и осыпали плечи жёлтой, цветочной пылью.(повествование)2)стояла осень в солнце и туманах. сквозь облетавшие леса были видны далёкие облака и синий густой воздух. по ночам ,в зарослях, вокруг нас шевелились и дрожали низкие звёзды.(повествование)3) мне пришла в голову мысль о том, чтобы собрать словарь слов о природе, в котором были бы написаны: "лесные", "полевые", "луговые" слова, о временах года, о реках и озёрах, растениях и животных. такой словарь давал бы представление как о природе, так и о богаствах нашего языка(рассуждение)
Популярные вопросы