Сейчас много людей портят леса. деревья вырубают, их сжигают, убивают животных, бросают мусор в лес. это портит экологическую среду. экология важна в мире. без неё все бы задохнулись. также вымирают животные, которых часто убивают. редкие животные занесены в красную книгу. есть также чёрная книга, там животные, которые окончательно вымерли. с лесом надо действительно дружить, так как человек-тоже часть природы. без экологии ничего не будет.
Ответ дал: Гость
зачем нужно говорить правильно? по тому, как говорит человек, судят о том, насколько он образован. а ведь это не пустяк. получить хорошую работу не так легко, а если ты еще и неграмотный, то это вообще нереально. производит неприятное впечатление, когда человек неправильно говорит. если человек свободно владеет языком, то это позволяет ему выразить любую мысль. он может убедить в своей правоте любого оппонента. когда тебя окружают образованные люди, хорошо владеющями языком, хочется быть достойным их внимания. хочется участвовать в беседе, быть услышанным и понятым, а для этого надо владеть языком.
Ответ дал: Гость
моё любимое дерево - вишня. мне нравится как она цветёт весной, а потом еще вишни они
а варенье или компот еще
я люблю вишню по тому что она не только красиво цветёт, но и даёт что-то покушать***
Ответ дал: Гость
любовь левитана к природе поистине глубока и всеобъемлюща. он мог неделями пропадать в лесу, подолгу наслаждаться, созерцая особую жизнь, открывающуюся внимательному взгляду на поверхности речного омута, на лесной поляне или на берегу реки.
можно использовать словосочитания:
задумчивые сосны; влажная дымка воздуха, спокойная гладь реки; отражается, как в зеркале; извиваясь змейкой; беззащитные деревья; лимонно-желтые краски; сочная зелень; игра теней на стволах и ветвях деревьев; река убегает за поворот; деревья задумчиво молчат; журчит вода узкой тихой речки; тенистый уголок леса; голубизна неба; отсветы заходящего солнца; «живое» и «дышащее» небо; ощущение умиротворенной тишины.
Популярные вопросы