Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Лесные звуки

тысячи звуков родятся весною в ожившем лесу. чудится шепот еще не проснувшейся земли. от пенька на пенек пробежала тоненько пискнувшая мышь. прогудел стукнувшийся о березу и грузно упавший неповоротливый жук. сидевший на дереве дятел пустил звонкую барабанную трель.

на макушке березы, покрывшейся дымкой молодой листвы, громко кукует кукушка и вдруг неожиданно замолкает. окруженный золотым сиянием солнца воркует дикий голубь, а в еловой чаще тихо попискивает рябчик.

на закате солнца страшно ухнет расхрабрившийся филин. прокричит бесшумно пролетающая сова, и со всех сторон отзовутся ей празднующие весну зайцы. а в холодных лужах неустанно поют чему-то радующиеся лягушки.

басом прогудит вылетевший из зимнего убежища шмель. и уж тянет свою песенку первый комар.
1.выписать словосочетания прич+сущ и прич+сущ
в первом случае главное существительное, во втором причастие
50

Другие вопросы по: Русский язык

Похожие вопросы

Знаешь правильный ответ?
Лесные звуки тысячи звуков родятся весною в ожившем лесу. чудится шепот еще не проснувшейся земли. о...

Популярные вопросы