первое славянское посление на территории современного города москвы возникло при слиянии двух рек - москвы и неглинной.это произошло предположительно во второй половине xi века, а первое упоминание о москве как резиденции киевского князя юрия долгорукого относится к 1147 году. через десять лет он обнес свое село деревянной оградой. так появилось поселение городского типа.
еще через двадцать лет москву сожгли половцы. с этого времени и начинается длительная летопись вражеских нападений на москву и периодических в ней. в 1238 году ее выжигает батый.
казалось бы, надо уходить с такого несчастного места и искать нового, более спокойного и защищенного, но москва упорно возрождается из развалин и пепла, а с 1328 года становится столицей московского княжества
Ответ дал: Гость
был тёплый день. лыжники хотят успеть накотаться на лыжах к окончанию зимы. не подалёку стоял деревянный дом. на крыше уже подтаял снег.стояли стройные берёзы, зелёные ели. пролегли голубые тени. во дворике рядом с деревянным домиком были курочки и петух. лыжники подъехали к забору с интересом понаблюдать за птицами. в проталинах петушок с курочками ищут травку.
Ответ дал: Гость
ночую редко
большинство ночей(не уверена)
остаюсь дома
в старой беседке
ночую в беседке
в глубине сада
Ответ дал: Гость
пословица показывает, что именно от человека, от его самого, будет зависеть его будущее. зависит как будут воспринимать его другие люди. вырастешь хорошим человеком, то и об имени твоем будут хорошо отзываться. ну а если запятнаешь свое имя, совершишь плохой поступок, то и имя твое будет запятнано. по поступкам у людей складывается образ человека.и о самом человеке судят по его хорошим качествам.
Популярные вопросы