однажды летом была сильная гроза.как раз в это время я гуляла .прятаться от сильного дождя было не куда ,а до дома было ещё далеко.рядом были только деревья, но я знала ,что под деревом во время грозы прятаться нельзя.
я решила быстро побежать до дома и как раз в этот момент дождь перестал сильно лить и я быстро побежала домой.дома я согрелась и большелетом я грозу не встречала.
Ответ дал: Гость
определяемое слово дача.
причастие окружённая.
иногда попадается дача, окружённая деревянным, выкрашенным забором.
поэма гейне меня заинтересовала. (им. п., подлежащее, предложение повествовательное);
роман дюма прочитали многие. (многие - подлежащее, роман дюма в в. п.); вы чиатали стихи гюго? (вы -подл и. п., стихи гюго - в. п., предложение вопросительное); обяызательно посмотрите оперу верди! ( предложение побудительное, оперу верди - в. п., предложение односоставное, опр-личное (вы посмотрите); пьеса (шоу), сказки (ханс кристиан андерсен), "овод" (этель лилиан войнич), "жизнь и удивительные приключения морехода (робинзон крузо)" (даниэль дефо), "золотой жук" (эдгар по), "путь абая" (мухтар ауезов), "язык письма" (олжас сулейменов)и т. д. по образцу
Популярные вопросы