прошедшее время всегда употребляется с суфиксом (л)
Ответ дал: Гость
Вопрос 1: в каком времени глаголы изменяются по лицам и числам? глаголы в настоящем времени изменяются по лицам и числам: 1-ое лицо: я читаю (ед. число) - мы читаем (мн. число).2-ое лицо: ты читаешь (ед. число) - вы читаете (мн. число).3-ье лицо: он/она/оно читает (ед. число) - они читают (мн. число). вопрос 2: в каком времени глаголы изменяются по и числам ? глаголы в прошедшем времени изменяются по и числам.единственное число: мужской род: читал женский род: читаласредний род: всходиломножественное число: читали.: найди глаголы, которые можно изменить по . спиши. остальные глаголы напиши во 2-м лицу единственного числа и в 1-м лице множественного числа.изменяются по : (что делал? ) зеленел (м.р.); (что сделал? ) выбежал (м.р.); (что сделал? ) осветил (м.р.); (что делал? ) слышал (м.р.); (что сделала? ) задрожала (ж.глаголы во 2-ом лице единственном числе (ты что делаешь? ): работаешь, зимуешь, прыгаешь, прилетаешь, вспоминаешь, держишь, гонишь.глаголы в 1-ом лице множественном числе (мы что делаем? ): работаем, зимуем, прыгаем, прилетаем, вспоминаем, держим, гоним. м.р.→мужской род ж.р.→женский род
Ответ дал: Гость
война. с каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. это было трудное время. советский солдат умел смело смотреть в глаза смертельной опасности. его волей, его кровью добыта победа над сильным врагом. нет границ величию его подвига во имя родины, как нет границ величию трудового подвига советского народа. "все для фронта, все для победы! " - этот лозунг стал главным с первых дней войны для людей, заменивших рабочих, ушедших на фронт. женщины и подростки стали главной силой на трудовом фронте. мои земляки - волжане сделали много для победы над фашистской германией. я читал много рассказов о том, как мальчишки военной поры простаивали за станками по двенадцать - четырнадцать часов для того чтобы их отцы и братья скорее вернулись с фронта.
Ответ дал: Гость
в моём сне я побывал(а) на загадочной и красивой планете.на ней было много не понятных мне вещей.загадочные дети,странные животные,невороятной красоты было таинственно и до безумия красиво! но жаль,что я побывал(а) на такой планете только во сне.
Популярные вопросы