мой любимый цветок-тюльпан. это один из первых весенних цветов. яркие красные, желтые тюльпаны украшают площади и улицы моего города. тюльпаны распускаются к дню победы-9мая. мы пойдем с классом на праздник и подарим букеты цветов ветеранам войны. я положу тюльпаны к памятнику павшим воинам, мой прапрадедушка погиб в годы войны. тюльпаны как капельки алой крови напоминают нам о наших родных.
а вечером мы будем смотреть семейный альбом, и букетик тюльпанов будет перед нами в вазочке на столе.
вот такие они-мои любимые цветы.
Ответ дал: Гость
за чем ты пошел в магазин? подсчитай , на сколько пакетов молока у тебя хватит денег.по чему зимой катаются на коньках? от чего отталкивается прыгун? по этому поводу мне нечего возразить. плыви от того берега к нашему. видишь дым за тем лесом? отряд шел по тому берегу реки.
Ответ дал: Гость
во весь рост во весь дух во всю прыть во всё горло во весь голос
Ответ дал: Гость
запятые поставлены, поскольку это однородные подлежащия, тире потому что, после однородных членов предложения идёт обобщающее слово, а перед ним всегда нужно ставить тире. точно также и со 2 предложением, только там наоборот, сначала обобщающее слово, после него двоеточие, и дальше однородные дополнения, троеточие стоит, потому что предложение, как бы не законченное. точно также и с 3 предложением.
Популярные вопросы